靈斯科多少錢一瓶
一、靈斯科多少錢一瓶
靈斯科一瓶在10元到幾十元不等,具體價格受到種類、規格、地區因素等影響,可以到當地種子售賣處局卜了解下。
靈斯科具有芽后除草活性,用量低,殺草譜寬,能防除多種具有重要經濟影響的雜草。目前靈斯科正在全球各大主要水稻市場接受評估并展現出其特色,同時在中國已經取得了水稻上的登記,可有效防除水稻田主要禾本科、莎草科和闊葉雜草。
憑借其獨特的化學特性,靈斯科可作為水稻田雜草抗性管理的替代產品,防除包括對乙酰乳酸合成酶(ALS)、乙酰輔酶 A 羧化酶(ACCase)和對羥苯基丙酮酸雙氧化酶(HPPD)抑制劑以及敵稗、二氯喹啉酸、草甘膦和三嗪類除草劑產生靶標抗性的雜草。
使用注意事項
靈斯科建議用于前期已進行土壤封閉處理的田;藥后12~24小時灌水,保水5~7天。不建議用彌霧機、拖皮管機等器械施藥。根據草齡、雜草密度確定噴藥行走速度,草齡大、密度大時放慢速度。
靈斯科對稻李氏禾無效。靈斯科·丹TM組合對丁香蓼、日照飄拂草、馬唐雖有抑制作用,但不能有效防除,建議桶混其他藥防除。重噴且芹臘弊脅迫(草欺稻、弱苗、低溫、高溫等)情況下,部分秧苗可能出現生長畸形等嫌族不良反應,一般加強肥水管理可自然恢復,不影響產量。
靈斯科丹市場價50元每100克大瓶500克!
靈斯科五塊錢一瓶,靈斯科也有十塊錢一瓶,靈斯科還有一億塊錢一瓶。
二、加爾舒15ml多少錢1一瓶?
加爾蘇15號是需要200元一瓶。
夏爾書15毫升,多少錢一瓶?加爾舒是一個品牌,加入15毫升,18塊錢一瓶
張老師說你多少錢一米呢不清楚
建議去淘寶查一下,各種款式規格的價格都有
你可以去當地的實體店進行一個價格詳解
三、龍燈稻義多少錢一瓶250克的
截至2020年,龍燈稻義20元一瓶,“稻義”是由由龍燈中瞎李國推出,250g/L惡草酮乳油。
龍燈稻義主要用于防除多種一年生單子葉和雙子葉雜草,主要用于水田除殲拆草,對旱田的花生、棉花、甘蔗等亦有效;觸殺性芽前、芽后除草劑。作土壤處理、水旱田使用。主要通過雜草幼芽和莖葉吸收而起作用,在有光的條件下能發揮良好的殺草活性。
擴展資料
提高除草劑除草效果:
1、選擇適合的除草劑?
因為每一種除草劑都有一定的殺草譜,有滅生性的,有選擇性的。所以要根據作物種類和雜草的主要品種,選用有效的除草劑。同時還要根據耕作制度選擇除草劑。此外,還要注意混合、交替使用除草劑。
2、選擇最佳時期施藥?
根據除草劑的性質,雜草發生時期、雜草和作物的生育期,選定用藥適期。除草劑品種很多,有莖葉處理劑、土壤處理劑、觸殺性除草劑、滅生性除草劑磨改遲等,有的適用于芽前除草,有的適用于莖葉除草。土壤處理是將除草劑直接噴施于土面,殺死剛萌發的雜草。
參考資料來源:百度百科-惡草酮
截至2020年,龍燈稻義20元一瓶,“稻義”是由龍燈中國推出,250g/L惡草酮乳油。
龍燈稻義主要用于防治各種一年生單子葉植物和雙子葉雜草。主要用于水田。它對旱地的花生、棉花和甘蔗也很有效。在發芽前后也是一種接觸性除草劑。可用于土壤處理和稻田。對雜草嫩枝、莖、葉的吸收起重要作用,在光照條件下具有良好的除草活性。
擴展資料
提高除草劑除草效果:
1、選擇合適的除草劑
因為每種除草劑都有一定的除草譜,具有春段滲殺菌和選擇性。因此,應根據作物類型和主要雜草品種選擇有效的除草劑。同時,應根據耕作制度選擇除草劑。此外應注意除草劑的混合和交替使用。
2、選擇最佳用藥時間
根據除草劑的性質、雜草的發生期、雜草和作物的生長期,選擇用扒脊藥適期。除草劑品種很多,有燃謹莖葉處理劑、土壤處理劑、觸殺性除草劑、滅生性除草劑等,有的適用于芽前除草,有的適用于莖葉除草。以殺死剛發芽的雜草。
四、一個游泳池長50米,寬25米,多少個這樣的游泳池的面積是1公頃?
一個游泳池長50米,寬25米,多少個這樣的游泳池的面積是1公頃?8
拓展資料:
1.數學日記篇
生活中,處處有數學。例如:買菜啦!買文具啦!量布等等,都需要用到數學這個學期,老師教一個新知識,是小數的乘法和除法。這個知識,可幫我大忙啊!
昨天晚上,我媽媽一起去買桔子。桔子是1.8元一斤,媽媽買4.5斤,本應該付錢8.1元,可是營業員粗心大意,不知道怎么算的,算成9元錢。還好我利用這個學期新教的知識,在腦子里算過一便后,馬上糾正營業員的失誤。
不僅營業員阿姨夸我聰明,這么小都會小數乘除法,而且在回家的路上,媽媽還表揚我,給她省0.9元,并且學過的知識能在生活中活用
是啊!要是沒學好這門數學,以后損失的滾緩不只是這0.9元,或許是幾百,幾千,甚至上億呀!
2.數學日記篇
今天我和媽媽去超市買東西,因為明天我們一起去旅行
我們買了玩具總動員球蛋一個6元、品客薯片一筒9元8角、阿波羅雪糕一盒13元8角、海鮮風味杯面三杯單價5元XO醬海鮮風味二杯單價5元、五香牛肉風味三杯單價5元、維達卷紙二條單價30元8角、潔柔卷紙二條單價27元8角、清風卷紙二條單價17元8角、餃子一袋30元8角。
3.數學日記篇
吃過午飯,媽媽帶我到山坡上去找小棒。我和媽媽先把茅草的桿子砍回家,然后媽媽用米尺灶拿量10厘米長一根,用剪子剪斷。媽媽一邊剪,一邊讓我數,數到10根就捆一捆。
捆了10捆,媽媽說,好了,不剪了。然后,媽媽叫我把10捆打開,兩根兩根的數,數到100:又5根5根的數,數到100;我都數對了。媽媽問我:還可以怎么數?“10根10根的數”
10根一捆,你說100根要捆幾捆”我想了一下,說:“10捆。”媽媽高的說:對,你隱備搭真聰明!” 我覺得數數真有趣!
4.數學日記篇
今天晚上我去學跳舞,因為沒有帶水;所以,我們要去超市買一瓶礦泉水。平時都是媽媽買的,所以我都不知道一瓶水是多少錢?
媽媽給了我一元錢,可是!售貨員阿姨說不夠,一瓶礦泉水要4元錢。哇!比我想象中貴了四倍.我又跑出去向媽媽拿錢,媽媽這次給了我十元錢,我就再給售貨員阿姨。我自己算了算,10元-4元=6元,售貨員員阿姨應該找我6元;我算得真準,售貨員阿姨果然找給了我6元我把剩下的錢交給了媽媽,媽媽夸我真棒!
本網站文章僅供交流學習 ,不作為商用, 版權歸屬原作者,部分文章推送時未能及時與原作者取得聯系,若來源標注錯誤或侵犯到您的權益煩請告知,我們將立即刪除.